MEDIA|Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Баскетбол

Наставник Нефтчи: Когда уступали в счете, ребята все равно были заряжены на победу

20 апреля 2024 18:53

Главный тренер «Нефтчи» Анар Сарыев прокомментировал azerisport.com победу в финале Кубка Азербайджана по баскетболу над «Хазри» (65:61).

«Мы верили, что можем выиграть. Начало было трудным, не все получалось. Соперник был хорош в атаке, а мы плохо действовали в обороне. Стартовое волнение чувствовалось у команды, но мы собрались и выиграли встречу. Поздравляю команду и наших болельщиков, которые с первой и до последней минуты нас поддерживали.

Участие в еврокубке? Мы говорили с главой клуба Садыхом Садыховым, который хочет, чтобы команда выступала в Европе. Победа в Кубке может принести очень большую пользу команде ментально в чемпионате. Теперь мы будем больше мотивированы. У ребят стало еще больше уверенности. Теперь мы как одна семья. В перерыве, когда уступали в счете, ребята все равно были заряжены на победу», - заявил Сарыев.

В свою очередь, наставник «Хазри» Мурат Дикмен так прокомментировал поражение в финале: «В первую очередь, поздравляю «Нефтчи». В первую половину матча мы играли так, как и хотели. С третьей же четверти мы потеряли в агрессивности при обороне и принимали неверные решения при атаке. Очень часто теряли мяч. Соперник хорошо воспользовался этим. В последней четверти мы полностью потеряли контроль. Потеря игрового преимущества после того, как 30 минут оно было за нами, создало давление на баскетболистах. Все это привело к нашему поражению. Мы пока в начале своего пути. Конечно, это не оправдание. Должны еще больше работать, дабы достигнуть своей цели». (БК «Хазри»)

Другие новости этого раздела

Хазри делает камбэк в матче с НТД-Индиго и пробивается в финал АБЛ11 маяАзербайджанская делегация приняла участие в Генассамблее ФИБА Европы11 маяХырдалан против Гянджи11 маяРимас Куртинайтис: Счет матча был не по игре. В этот раз было тяжело10 маяСабах уверенно одолел Хырдалан и вышел в финал АБЛ10 маяИгорь Пономарев: Радует, что в Сабахе есть два олимпийских чемпиона 10 маяЛегионер Сабаха: Если будем больше работать, ошибок станет меньше10 маяЛегионер хачмазского клуба: Мы верим, что способны на «камбэк»09 маяРашад САДЫХОВ: Сабах и Нефтчи представлены и в баскетболе. Это хороший пример для Зире09 маяНаставник Хазри: В плей-офф побеждает тот, кто лучше обороняется08 маяТяжелая победа Хазри в полуфинальном матче АБЛ над НТД-Индиго 08 маяАмериканский легионер верит в Хазри: Мы будем готовы к еврокубкам08 маяРимас Куртинайтис: Порой победа в первом матче может быть обманчива07 маяУверенный шаг Сабаха к финалу07 маяКапитан хачмазского клуба: В полуфинале Кубка мы проиграли Хазри. На этот раз все будет иначе07 мая
12 мая00:23 Габала принимает Сабах, Сумгайыт против Сабаила00:12 Орлы оказались перед угрозой00:07 Как Карабах обыгрывал Зире, а ТТ победил АН 00:01 Микаил Джаббаров поздравил Стадник с завоеванием лицензии11 мая23:44 24 олимпийские лицензии Азербайджана23:22 Стадник уверенно победила и завоевала олимпийскую лицензию22:38 Митлинова и Мамедзаде взяли серебро, Мамедли добыл бронзу ЕВРО22:35 Карабах радуется, Садыхов негодует 22:11 Рашад Садыхов: Не думал, что Алияр Агаев поменяет свое решение22:04 Драматическая победа Хазри  21:52 Хазри делает камбэк в матче с НТД-Индиго и пробивается в финал АБЛ21:49 Гурбан Гурбанов: Кади, Эмрели и Гурбанлы? Пока ни с кем из них переговоров не было21:28 Карабах нанес поражение Зире, Туран-Товуз победил Араз-Нахчыван19:51 Айхан Аббасов: Мы должны были выйти из психологической ямы19:33 Эльмар Бахшиев: Не увидел у команд недостатка в желании играть19:24 Три таэквондиста Азербайджана неудачно выступили на ЕВРО19:14 Неудачная игра для Шейдаева, Искендерли и Гасанализаде наблюдали со стороны18:54 Халилов во второй раз стал чемпионом Европы18:50 Нефтчи разгромил Кяпаз18:12 Карабах остается в мировом топ-50, Зире, Нефтчи и Сабах позади16:44 Галандарзаде упустил бронзу Большого шлема в Астане16:03 Историческая медаль азербайджанского дзюдо15:55 Азербайджан в топ-615:43 Азербайджанская делегация приняла участие в Генассамблее ФИБА Европы15:20 В Польше раскритиковали Мамедова: Он допустил серьезную ошибку14:40 Тарлан ГАСАНОВ: Хидаят заявил, что хочет в этом году взять три золота. Первую он взял на ЕВРО14:01 Чемпион Азербайджана продлит соглашение с главным тренером13:08 Хорватское СМИ: Динамо не будет создавать Эмрели проблем в желании покинуть клуб12:41 Араз-Нахчыван может недосчитаться легионера12:11 Три легионера Карабаха выбыли из строя11:43 Исполком АФФА определился с датой обсуждения увеличения количества команд в АЗПЛ11:34 Андре ШИНЬЯШИКИ: Изменит ли хет-трик отношение ко мне? Не всегда удается играть на высоком уровне11:11 «Классики» Азербайджана стали вторыми по количеству лицензий11:05 Хырдалан против Гянджи10:32 Как вингер «милли» забивает свой 12-й гол в Нидерландах 10:13 Одна победа и пять неудач шахматистов в Дубае00:12 Кяпаз не смог остановить Нефтчи 00:02 Катализатор и уникальная результативность10 мая23:55 Кекчю хватило девяти минут, чтобы отличиться22:53 Нефтчи радует своих болельщиков