Дзюдо

Азербайджанский дзюдоист выиграл молодежный Кубок Европы

21 апреля 2024 19:02
Сегодня в Лигнано (Италия) завершился молодежный Кубок Европы по дзюдо.
Как сообщает azerisport.com, во второй день турнира на татами вышли восемь дзюдоистов Азербайджана. Четверо из них завоевали медали.
Аждар Багиров (100 кг) стал чемпионом, Сулейман Шукюров (81 кг) проиграл в финале, а Нихад Шыхализаде (100 кг) и Рамазан Ахмедов (+100 кг) стали третьими.
Напомним, что в первый день турнира Низами Имранов (60 кг) стал чемпионом, а Магомед Мусаев (66 кг) добыл бронзу.
В командном зачете Азербайджан (2-1-3) стал четвертым, уступив Италии (3-3-1), Грузии (3-0-1) и Германии (2-2-0). В мужском зачете Азербайджан стал вторым, после Грузии.
В целом на турнире выступали 464 дзюдоиста из 29-и стран.

Другие новости этого раздела

Состав Азербайджана на молодежный КЕ в Испании07 маяЭльнур Исмайлов: Результат нельзя считать полностью удовлетворительным06 маяНаставник сборной Азербайджана: Наши дзюдоисты показали красивую, техничную борьбу06 маяАзербайджан выиграл Кубок Европы 05 мая10 медалей Азербайджана на старте юниорского Кубка Европы04 маяДва изменения в сборной Азербайджана перед Большим шлемом в Астане03 маяАзербайджан завершил выступление на Большом шлеме03 маяДзюдоистки Азербайджана узнали соперниц на старте Большого шлема в Душанбе02 маяДзюдоисты Азербайджана продолжают претендовать на 10 олимпийских лицензий01 маяЭльджан ГАДЖИЕВ: Тот сказал, что ничего не смог предпринять против меня, а с Бекаури я снова встречусь и стану победителем30 апреляВ Гейгель прибудут до 400 дзюдоистов30 апреляГейдаров уходит в отрыв, Гаджиев сделал скачок29 апреляСборная пропустит Большой шлем28 апреляИсторическое ЕВРО и новая высота азербайджанского дзюдо28 апреляНовоиспеченный чемпион ЕВРО: Хотел взять реванш у грузинского дзюдоиста28 апреля
8 мая17:22 LIVE: Неудачный старт азербайджанских каратистов на ЕВРО17:11 Магсуд АДЫГЕЗАЛОВ: Комитет хочет, чтобы Габала осталась в АЗПЛ. Но спортивные принципы нужно соблюдать17:10 НТД-Индиго против Хазри. Первая дуэль в полуфинале17:08 Полуфинальная пара АБЛ в ожидании 17:00 Иреван и Дифаи-Агсу сгоняли ничью 16:53 Агдаш нанес поражение Динамо16:31 ПФЛ и фонд YAŞAT подписали Меморандум16:06 Легионер Туран-Товуза: Некоторые клубы проявляют ко мне интерес15:33 АФФА и клубы обсудили безопасность на стадионах15:05 Американский легионер верит в Хазри: Мы будем готовы к еврокубкам14:33 Хорватское СМИ: Динамо придется пойти на компромисс с Эмрели14:04 Магомед АБДУЛЛАЕВ: Еще три боксера Азербайджана могут выиграть лицензию на Олимпиаду13:33 Юрий Семин: Надеюсь, Габала останется в «элите» и вернет былую славу13:02 ДК АФФА крупно оштрафовал Нефтчи, Кяпаз и ТТ12:32 Мамедов – в числе достойных остаться в Экстраклассе12:03 Раджабов и Ко поборются в турнире с призовым фондом в $65 00011:32 Немецкий тренер не входит в планы АФФА11:07 Дмитрий КРАМАРЕНКО: У Гурбанова все получилось бы в России10:51 Азербайджанский шахматист приблизился к топ-1010:34 Сборная Азербайджана отправилась в Казахстан10:12 Карабах заинтересован в продлении контракт с Мединой00:01 Скрытая интрига и расстраивающий факт7 мая23:33 Португальский хавбек сфокусирован на оставшихся матчах23:11 Римас Куртинайтис: Порой победа в первом матче может быть обманчива21:34 Удачный старт Сабаха в полуфинале АБЛ 21:32 Уверенный шаг Сабаха к финалу20:36 Азербайджан заявил трех паратаэквондистов на ЕВРО19:47 На матч Нефтчи – Кяпаз за 2 маната19:04 В Швеции оценили игру Гурбанлы: Он показал проблески того, что заставило Юргорден его приобрести18:35 Волейболистка «милли» – о подготовке к Золотой Евролиге18:13 Легионер Зире: Никакого страха не было17:57 Физули поднялся на второе место17:35 Виталий Борисов после победы в Кубке: Не решили только одну задачу на сезон17:08 Защитник Габалы: Не знаю, останусь в команде или нет, если она покинет АЗПЛ16:53 Габала продолжает погоню за Нефтчи16:20 Араз-Нахчыван стал обладателем Кубка Азербайджана16:08 Алжирское СМИ: Похоже, Бензия готов вернуться во Францию15:50 Хавбек Сумгайыта: Не должны были пропускать от соперника, который уже играл в численном меньшинстве15:23 Состав Азербайджана на молодежный КЕ в Испании15:02 Сын азербайджанского борца стал лучшим в США